Die Villa
Verein für innovative Jugendhilfe e.V.
logovilla
home Hilfe zur Erziehung Arbeit an Schulen Aktuelles Ferienangebote Über uns Downloads Mitarbeit Partner
Kontakt weitere Infos und Formulare Impressum
..
Ihre AnsprechpartnerInnen der Villa an unseren Partnerschulen:
(In einigen Schulen ist die Villa nur im Hintergrund tätig. Wenn die Schule, die Sie suchen, nicht in der folgenden Liste auftaucht, wenden Sie sich bitte mit Ihren Fragen direkt an die Schulleitung.)
Schule Absprechpartner/in Telefon Mail
Frankensteinschule Eberstadt Fr. Schaffner
06151 1013969
0176 19908763
fse_eberstadt@villa-darmstadt.de
Hirschbachschule Fr. Hermes 0176 19908789 m.hermes@villa-darmstadt.de
Georg-Büchner Schule Hr. Zsigmondy 0176 19908766 gbs@villa-darmstadt.de
Gersprenzschule Reinheim Fr. Johann 06162 9435739 susanne.johann@gmx.de
Goetheschule Pfungstadt Fr. Bickelhaupt 0176 19908767 s.bickelhaupt@villa-darmstadt.de
Dr. Kurt-Schuhmacher Schule Reinheim Fr. Kettner
Fr. Neumann
06162 - 933 239
0176 - 19908773
k.kettner@villa-darmstadt.de
m.neumann@villa-darmstadt.de
Lichtenbergschule Darmstadt Fr. Chorna
Fr. Clemens
Fr. Steffenhagen
0176 19908776
0176 19908775
luo@villa-darmstadt.de
Ludwig-Georgs-Gymnasium Fr. Schramm 06151 4601871
0176 19908778
latino@villa-darmstadt.de
Ludwig-Georgs-Gymnasium  Fr. Schramm 06151 4601871
0176 19908777
aquarium@villa-darmstadt.de
Max-Planck-Schule Groß Umstadt Fr. Sanchez 0176 19908781 mpg_gross-umstadt@villa-darmstadt.de
Mira - Lobe -Schule Fr. Kraus 0176 19908788 m.kraus@villa-darmstadt.de
Stefan-Gruber-Schule  Fr. Kraus
0176 19908788 sgs_eppertshausen@villa-darmstadt.de
Schillerschule Pfungstadt Fr. Walter 0176 19908784 l.walter@villa-darmstadt.de
Viktoriaschule Fr. Breidert 0176 19908786 huette@villa-darmstadt.de

Die Villa - Verein für innovative Jugendhilfe e.V. -  Waldstraße 1 -64297 Darmstadt  - Fon 06151.6608110 - Mail: info(at)villa-darmstadt.de